+7 (499) 504-35-20    Москва, Новогиреевская улица, 14, корп. 3

Юридические услуги адвоката в Москве

Подробнее

Главная / Статьи / Преступления против собственности

Преступления против собственности

Кражи, грабежи, разбои, вымогательства, мошенничество — это основные виды преступлений против собственности. Абсолютное лидерство при этом принадлежит последнему. Количество лиц, отбывающих наказание по 159 статье УК РФ сопоставимо лишь количеством осужденных за преступления, связанные с наркотиками.

В качестве адвоката я оказываю помощь по таким категориям дел, причем не только тем, кто совершил эти преступления или необоснованно привлечен к уголовной ответственности, но и людям, которые пострадали от таких действий. Кроме того, как правило, по делам о мошенничестве, очень часто бывает необходимость участия адвоката и при допросе человека в качестве свидетеля, т.к. есть риск превратиться в подозреваемого, если не в этот же день, то в ближайшее время.

Я бы вообще не рекомендовал посещать следственные органы и дознавателей без адвоката, даже потерпевшим и свидетелям, потому что часто нарушаются их права, протоколы допроса фактически составляются не дословно, а так, как нужно допрашивающему, потом возникают проблемы в суде, причиненный ущерб занижается, заключения экспертов толком не разъясняются, кроме того, может быть оказано определенное психологическое давление и т.д. Конечно, это происходит не всегда и не везде, но риск достаточно велик.

Следует отметить, что мошенничество является одной из наиболее сложных категорий дел. Зачастую очень сложно отграничить преступление от обычных сделок гражданско-правового оборота, особенно в предпринимательской деятельности. А ведь очень часто именно предприниматели необоснованно привлекаются к ответственности за мошенничество. Таким лицам я могу предложить организацию комплексной защиты с привлечением иных адвокатов, выстроив четкую линию поведения и защиты.

Наш адрес

Москва, Новогиреевская улица, 14, корп. 3