+7 (499) 504-35-20    Москва, Новогиреевская улица, 14, корп. 3

Юридические услуги адвоката в Москве

Подробнее

Главная / Гражданские дела / Возврат бракованного автомобиля

Возврат бракованного автомобиля

Да, автомобили уже не те. Покупая новую машину, никто не может быть уверен в ее надлежащем качестве. Так произошло и в этом деле. Ко мне обратился покупатель, который посчитал, что его авто слишком часто ломается. Ситуацию осложняло то, что машина эксплуатировалась им уже третий год. Гарантия производителем установлена в три года, причем этот третий последний год гарантии уже подходил к концу.

Изучив документы, я увидел, что машина действительно каждый год по несколько раз посещала сервисный центр, при этом недостатки устранялись именно по гарантии. А однажды автомобиль перевозился из одного сервиса в другой, и один из ремонтов превысил 50 дней.

Претензию продавец удовлетворить отказался, и тогда мы подали заявление в суд о защите права потребителя. Суд первой инстанции, как это часто бывает, встал на сторону продавца и отказал нам в удовлетворении требований, но апелляционная инстанция это решение отменила, приняла новое решение, удовлетворив наш иск, обязав при этом вернуть автомобиль.

Весь процесс продолжался года полтора. Но в результате  деньги за машину были возвращены, даже в большем размере с учетом штрафа, а машина вернулась продавцу.

Наш адрес

Москва, Новогиреевская улица, 14, корп. 3