+7 (499) 504-35-20    Москва, Новогиреевская улица, 14, корп. 3

Юридические услуги адвоката в Москве

Подробнее

Главная / Гражданские дела / Снятие с регистрационного учета из муниципальной квартиры

Снятие с регистрационного учета из муниципальной квартиры

Ко мне обратился доверитель за помощью. Он не мог приватизировать квартиру в связи с тем, что в квартире был зарегистрирован его брат, который принципиально не давал ему на это своего согласия. При этом, совсем не проживая в этой квартире.

После ознакомления с документами клиента, задавая вопросы доверителю было выявлено, что его брат не проживает в квартире долгое время, выехав из квартиры добровольно.

Нами было подано исковое заявление с требованием снять ответчика с регистрационного учета из муниципальной квартиры и, признать ответчика утратившим право пользования квартирой.

В ходе судебного слушания были оформлены запросы в компетентные органы (почта России, поликлиника по месту регистрации, УВД района и т.д.) Были допрошены свидетели, которые подтвердили выезд ответчика из квартиры и долгое отсутствие его по месту регистрации.

Мной было доказано, что ответчик умышленно не желает сниматься с регистрационного учета из квартиры по причине наличия у него долгов и возбуждении в отношении него исполнительного производства, по которому взыскание имущества происходит по адресу ответчика. Но так как вещей ответчика по месту регистрации не имеется, то взыскание будет обращено на имущество истца, потому что не доказано, что данное имущество не принадлежит ответчику.

Таким образом, за счет имущества истца будет погашена задолженность ответчика. Так же мной было доказано, что у ответчика имеется имущество (дом, полученный по завещанию), но во избежании взыскания этого имущества за долги, он не оформлен ответчиком должным образом.

Решение было вынесено в пользу моего доверителя. Ответчик был признан утратившим право пользования имуществом и снят с регистрационного учета.

Наш адрес

Москва, Новогиреевская улица, 14, корп. 3