+7 (499) 504-35-20    Москва, Новогиреевская улица, 14, корп. 3

Юридические услуги адвоката в Москве

Подробнее

Главная / Семейные дела / Препятствие лишению родительских прав

Препятствие лишению родительских прав

Ко мне обратился доверитель, которого бывшая супруга хотела лишить родительских прав. Дело усложнялось тем, что мой доверитель оформил свою квартиру в Москве на несовершеннолетнего ребенка с психическим заболеванием. Дело было выиграно, доверителя не лишили родительских прав.

Рассмотрение дела заняло около полугода, в ходе рассмотрения дела были произведены несколько судебно-психиатрических экспертиз, были допрошены свидетели по делу и нами было подано встречное исковое заявление о лишении истицы родительских прав.

Органы опеки и попечительства были на стороне истицы и ходатайствовали об удовлетворении исковых требований и лишения родительских прав моего доверителя.

Мне удалось доказать, что истица имела по отношению к ребенку меркантильный интерес, а именно, желала завладеть имуществом ребенка в единоличное пользование и получать на больного ребенка денежное содержание. При этом у истицы уже имелись договоренности с органами опеки и попечительства о том, что ребенок будет помещен в интернат специального типа для постоянного проживания, квартира будет продана, а денежные средства потрачены на нужды истицы.

И для реализации её плана ей необходимо было отстранить отца, моего доверителя, как законного представителя ребенка от обязанности действовать в интересах ребенка так как ребенок с таким психическим заболеванием дееспособность после 18-ти лет не приобретет, и давать свое согласие на любые действия (дарение, аренда, купля-продажа) связанные с имуществом ребенка, а так же давать согласие на помещение ребенка в специализированные учреждения (психиатрические больницы, интернаты).

При этом истица оказывала давления на ребенка и не давала общаться с ним отцу, что и было доказано психоневрологической экспертизой.

После вынесенного решения в пользу моего доверителя, истица была лишена родительских прав, а мой доверитель получил полную и единоличную опеку над ребенком.

Наш адрес

Москва, Новогиреевская улица, 14, корп. 3